FLAGELADöR E THRASHERA LANçAM SPLIT
Já está disponível o 2-way split CD com as bandas Flageladör e Thrashera intitulado "Guerreiros do Álcool". O álbum em formato oficial apresenta oito músicas entre inéditas e regravações, sendo quatro de cada grupo. O lançamento foi realizado através de uma aliança entre os selos underground: Cianeto Discos, Anaites Records, Metal Reunion Records, Moribundo Records, Guillotine Prods, Terceiro Mundo Chaos Discos, Morbid Tales Records, Turbulation Prods , Loja Rock Animal e Alcateia Distro & Prods. Com isso, o lançamento está disponível simultaneamente em várias regiões do pais. 

A lista de faixas De "Guerreiros do Álcool" é a seguinte:
Flageladör
1. Total danação
2. Forjado em aço e fogo
3. Expresso para o inferno
4. Anjo exterminador

Thrashera
5. Motosserra Infernal
6. Alive in Hell
7. Only for Heavy Metal
8. Trapped in the 80’s

Informações e pedidos com os selos abaixo:
Cianeto Discos - cauterizedprod@gmail.com
Metal Reunion Recordsmusicreunion@gmail.com
Guillotine Prodsguillotine.prods@gmail.com
Anaites Recordsanaites.records@gmail.com
Moribundo Recordsmoribundorecords@gmail.com
Terceiro Mundo Chaos Discosterceiromundochaos@gmail.com
Morbid Tales Records - morbidtalesrecords@hotmail.com
Turbulation Prodsmetaltrade99@gmail.com
Loja Rock Animallojarockanimal@hotmail.com
Alcateia Distro & Prodsalcateiadistro@terra.com.br

Em paralelo, a banda Flageladör segue preparando seu próximo álbum e a banda Thrashera finalizou a lista de faixas para seu full-lenght que começa a ser gravado ainda em 2012.

Links relacionados:
Flageladör
http://www.reverbnation.com/flagelador
http://br.myspace.com/flagelador

Thrashera
www.myspace.com/thrashera666
http://www.reverbnation.com/thrashera

Fonte: Music Reunion Prod’s
Segunda, 05 de Novembro de 2012
Por: Alex Neundorf
Divulgue!
Nome:
E-mail:
Texto:
=

Parceiros